КАТЕГОРИИ

Календари соревнований на 2020 год

Российский
Свердловская область
Нижний Тагил
МАЙ
1 Всероссийские соревнования «Гераклион Атлетикс. Забеги на рекорд. Десятка Гераклиона» Москва
4-5 Командный чемпионат мира по ходьбе Минск (Республика Беларусь)
5-6* Всероссийские соревнования «Фестиваль ходьбы «Подмосковье» Подольск (Московская обл.)
11-12* Чемпионат России по бегу 24 часа Москва
13-15 Всероссийская Гимназиада (юноши и девушки 2003-2005гг.р.) Орел
15-16* Первенства Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) и II этап Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р) Хабаровск
15-16* Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (муж., жен., юниоры до 23 лет (98-00гг.р) 2-ой этап Адлер
16* Чемпионат России и первенства России по горному бегу вверх-вниз среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет п.Токсово, (Ленинградская обл.)
22-24* Кубок России по многоборьям Майкоп (Республика Адыгея)
23-24* Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ) (юниоры до 20 лет и моложе) Смоленск
23-24 Всероссийские соревнования «Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой» (юноши и девушки до 16 лет) Волгоград
26-27* Командный чемпионат России и всероссийские соревнования по метаниям Сочи
30* Кубок России по трейлу п.Эльтон (Волгоградская обл.)
30-31* Чемпионат и первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров и юниорок до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) по ходьбе. Межрегиональные соревнования по ходьбе (юноши и девушки до 16 лет) Чебоксары
30* Командный Чемпионат России по горному бегу вверх-вниз п.Куяр, г.Йошкар-Ола (Республика Марий Эл)
31* Кубок России по полумарафону Тула
ИЮНЬ
  Чемпионат мира по трейлу (50км) по назначению
1-2 Всероссийские соревнования «Кубок ЗМС и ЗТР Т.Зеленцовой» (юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет, до 14 лет, до 12 лет) Калининград
2-3* Первенство Уральского федерального округа и II этап Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р) Челябинск
3-4* Чемпионат и первенства Уральского федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) Челябинск
4-5 Чемпионат Москвы Москва
5-6* Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.) Хабаровск
5-8* Чемпионат и первенства Приволжского федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) и II этап Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р) Казань (Республика Татарстан)
5-7* Чемпионат и первенство Центрального федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) и II этап Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р) Брянск
5-7* Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) и II этап Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р) Петрозаводск
5-7* Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) и II этап Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р) Иркутск
5-7* Чемпионат и первенство Южного федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) и II этап Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р) Майкоп (Республика Адыгея)
5-7* Чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) и II этап Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р) Майкоп (Республика Адыгея)
6 24-ый Кубок Европы по бегу на 10000м Лондон (Великобритания)
6 Всероссийские соревнования «Гераклион Атлетикс. Сэнд Дэй он Сандэй» по прыжкам и спринтерскому бегу. Москва
9-10* Всероссийские (международные) соревнования «Мемориал Знаменских» Жуковский (Мос.обл.)
12 Всероссийские соревнования по толканию ядра «Праздник силы» Москва
13 Томский марафон Томск
13-15 Всероссийские соревнования «Кубок Т.Зеленцовой» (юноши и девушки до 16 лет) Пермь
14-16* Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет (01-02гг.р.) Челябинск
19-21* Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) Казань
20 XV Кубок мира по горному бегу среди юношей и девушек до 18 лет Амблесайд (Великобритания)
22-23* Лично-командный чемпионат среди образовательных организаций МВД России. Уфа
24-27* Чемпионат России Чебоксары
28 Традиционный международный марафон «Белые Ночи» Санкт-Петербург
ИЮЛЬ
2-4 Чемпионат Российского студенческого союза, всероссийская Универсиада Екатеринбург
4 XIX Чемпионат Европы (взрослые и юниоры до 20 лет) по горному бегу вверх-вниз Синфаес (Португалия)
5 Кубок Москвы – «Мемориал В.П.Куца» Москва
7-8 Всероссийские соревнования «Кубок ЗМС и ЗТР Т.Зеленцовой» (юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет, до 14 лет, до 12 лет) Улан-Удэ
7-8 Чемпионат мира среди юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) Найроби (Кения)
11* Всероссийские соревнования «Мемориал В. Евстратова» Жуковский, (Московская обл.)
16-19 III Чемпионат Европы среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) Риети (Италия)
18-19 Всероссийские соревнования «Гераклиада» - 2020 Москва
18-20 * Первенство России среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.) Екатеринбург
18 Всероссийские соревнования «Мемориал В. Абрамова» Долгопрудный (Московская обл.)
25* Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина Челябинск
31-2.08 Финал Х летней Спартакиады учащихся России (юноши и девушки 2003-2004.гг.р.) Чебоксары
31-9.08 XXXII Олимпийские игры Токио,
АВГУСТ
1* Сибирский международный марафон. Кубок России по марафону Омск
8* Кубок России по бегу 100 км Челябинск
9 Уральский региональный марафон «Европа - Азия» Екатеринбург
12-13* Кубок России Жуковский, (Московская обл.)
15-16* Кубок России по бегу 24 часа Москва
16* Всероссийские соревнования «Мастера прыжков с шестом» Чебоксары
15-16 Всероссийские соревнования ВФСО «Динамо» по кроссу Казань (Республика Татарстан)
21-23 Игры Содружества независимых государств (юниоры и юниорки до 20 лет) Казань
26-30 Чемпионат Европы Париж (Франция)
29* Чемпионат России по трейлу Златоуст (Челябинская область)
СЕНТЯБРЬ
3-4* Лично-командный чемпионат среди территориальных органов МВД России. Рязань
5-7* Командный чемпионат России по многоборьям Адлер
5-7* Чемпионат и первенства России среди юниоров до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) по эстафетному бегу Адлер
6* Кубок России по ходьбе п. Вороново (Москва)
6* Чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет (97-00гг.р.) по полумарафону Ярославль
12 Чемпионат мира по бегу на 100 км Винсхотен (Нидерланды)
13* Всероссийские соревнования по ходьбе г.Буй (Костромская обл.)
20 Чемпионат Европы в беге 24 часа Верона (Италия)
20* Всероссийские соревнования по ходьбе на призы олимпийского чемпиона В.И.Иваненко Кемерово
20 Московский международный марафон Москва
26 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций (юноши и девушки до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет) Сочи
ОКТЯБРЬ
3* Чемпионат России по бегу 100 км Волгоград
10-11* Чемпионат и первенства России среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) по кроссу Оренбург
23* Кубок России по горному бегу вверх г.Сочи, п.Красная Поляна, Роза Хутор
25* Чемпионат России по горному бегу на длинную дистанцию г.Сочи, п.Красная Поляна
31* Кубок России по горному бегу вверх-вниз Москва
НОЯБРЬ
13-14* Всероссийские соревнования в помещении среди СШОР и СШ памяти ЗТР Ю.М.Красильникова (юниоры и юниорки до 20 лет (01-02гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (03-04гг.р.), юноши и девушки до 16 лет (05-06гг.р.) Казань (Республика Татарстан)
14 XXXVI чемпионат мира по горному бегу (мужчины, женщины, юниоры и юниорки до 20 лет) Ланзароте (Испания)
15 XVII чемпионат мира по горному бегу на длинную дистанцию Ланзароте (Испания)
27-28* Всероссийские соревнования в помещении среди СШОР и СШ по многоборьям (взрослые, юниоры до 23 лет (98-00гг.р.), юниоры до 20 лет (01-02гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (03-04гг.р.), юноши и девушки до 16 лет (05-06гг.р.) Казань (Республика Татарстан)
ДЕКАБРЬ
5 Межрегиональные соревнования в помещении на призы ЗМС России Сергея Шубенкова Барнаул
6 Всероссийские соревнования в помещении на призы олимпийской чемпионки Е. Слесаренко (юноши и девушки до 16 лет) Волгоград
13 27-й Чемпионат Европы по кроссу Дублин (Ирландия)
19-20 Всероссийские соревнования в помещении «Звезды студенческого спорта» Москва
20-21* Всероссийские соревнования в помещении «44-ый Мемориал Булатовых» Омск
20 Всероссийские соревнования в помещении на призы олимпийской чемпионки Т.Лебедевой(юноши и девушки до 16 лет) Волгоград
23-25* Всероссийские соревнования в помещении по многоборьям (взрослые, юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) Кемерово
26* Всероссийские соревнования в помещении «Кубок СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга», юниоры и юниорки до 20 лет (01-02гг.р.) Санкт-Петербург
26* XIVВсероссийский легкоатлетический турнир в помещении памяти МСМК, ЗТ РСФСР Е.П.Синяева Брянск

МАССОВЫЕ И ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (КАЛЕНДАРЬ ВФЛА)

Я Н В А Р Ь
7 Рождественский полумарафон Омск
29 Всероссийские соревнования в помещении «Кубок В.Стародубцева» Омск
Ф Е В Р А Л Ь
14 Межрегиональные соревнования в помещении памяти ЗРФК,ЗТ РСФСР и СССР В.Д.Самотесова Брянск
22-23 Всероссийские соревнования в помещении среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2004гг.р.), юношей и девушек до 16 лет (2005-2006гг.р.) Краснодар
28 Межрегиональные соревнования в помещении памяти ЗТ РСФСР Г.Г.Морозова Брянск
29 Всероссийские соревнования «Мемориал МС СССР Р.Г.Бакирова» Оренбург
М А Р Т
11-12 Межрегиональные соревнования «Шиповка Юных» «Первый салют Победы» Орел
26-28 Межрегиональные соревнования «Старты надежд» 1-ый этап. Юноши и девушки до 16 лет (2005-2006гг.р.), Юноши и девушки до 14 лет (2007-2008гг.р.) Хабаровск
А П Р Е Л Ь
4 Чемпионат ДФО и первенства ДФО по горному бегу вверх-вниз среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет. Этап Гран-при России по горному бегу вверх-вниз (мужчины, женщины, ветераны) Чита (Забайкальский край)
16-18 Межрегиональные соревнования по метаниям памяти тренера А.А.Романюка мужчины, женщины, юниоры и юниорки до 20 лет (2001-2002гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (2003-2004гг.р.), юноши и девушки до 16 лет (2005-2006гг.р.) г.Бикин (Хабаровский край)
18-19 Чемпионат ДФО и первенства ДФО по кроссу среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет. Этап Гран-при России по горному бегу вверх-вниз (мужчины, женщины, ветераны) г.Артем (Приморский край)
25-26 Всероссийские соревнования «Турнир Воскресенского муниципального района по легкоатлетическим метаниям на призы ЗТР А.К. Калина» г. Воскресенск (Московская область)
26 Межрегиональные соревнования по бегу по шоссе (3 км, 10 км, 21,1 км) Воронеж
М А Й
5 Традиционные соревнования «Открытие летнего спортивного сезона» Москва
5 Межрегиональные соревнования по прыжкам в высоту посвященные Дню Победы» Орел
23 Чемпионат ПФО и первенства ПФО по горному бегу вверх-вниз среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет с.Дебесы, (Республика Удмуртия)
24 Весенний полумарафон Омск
И Ю Н Ь
12 Всероссийские соревнования «Дедуровская высота» с.Дедуровка (Оренбургская область)
13 Всероссийский сельский марафон «Сметанино-марафон» с.Сметанино (Вологодская область)
14 Цветочный забег Омск
19-20 Межрегиональные соревнования «Мемориал С.Якушева и А.Стринкевича» Пермь
20 Всероссийские соревнования «ЛетнийTRIAL-марафон Истоки КАкиеМЫ» п.Кез (Удмуртская республика)
А В Г У С Т
15-16 Этап Гран-при России по горному бегу вверх-вниз (мужчины, женщины, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет , юноши и девушки до 18 лет ) п.Дебесы (Удмуртская Республика)
22 Чемпионат ЦФО и первенства ЦФО по горному бегу вверх-вниз среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Межрегиональные соревнования по горному бегу (юноши и девушки до 16 лет) г.Галич (Костромская область)
30 Межрегиональные соревнования по бегу по шоссе (5 км, 10 км, 42.195 км) Воронеж
С Е Н Т Я Б Р Ь
6 Пермский международный марафон Пермь
12 Межрегиональные соревнования «Гераклиоша» (юноши и девушки до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет) Пермь
12 XXIII Новосибирский полумарафон Александра Раевича Новосибирск
24-25 Межрегиональные соревнования по эстафетному бегу на призы международного консорциума «Сахалин – 1» памяти ЗРФК России Т.Ф.Быковой Южно-Сахалинск
25-27 40-е Всероссийские соревнования по длинным метаниям «Серебряное копье» Петрозаводск (Республика Карелия)
26-27 Чемпионат и первенства ДВФО по кроссу (мужчины, женщины, юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет). Межрегиональные соревнования по кроссу среди юношей и девушек до 16 лет. с.Троицкое (Сахалинская область)
О К Т Я Б Р Ь
8-10 Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р) по длинным метаниям. Межрегиональные соревнования по длинным метаниям среди юношей и девушек до 16 лет (05-06гг.р) Хабаровск
19 ХХV всероссийский соревнования по бегу по шоссе на 15км «Кубок Губернатора Астраханской области» Астрахань
Н О Я Б Р Ь
14-15 Традиционный турнир городов Поволжья среди ДЮСШ памяти Ю.Жадовского в помещении Нижнекамск (Республика Татарстан)
19-21 Межрегиональные соревнования «Старты надежд» 2-ой этап. Юноши и девушки до 16 лет (2005-2006гг.р.), Юноши и девушки до 14 лет (2007-2008гг.р.) Хабаровск
Д Е К А Б Р Ь
4-5 Межрегиональные соревнования «Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины» Орел
12-13 Традиционный турнир в помещении памяти академика, генерального директора «Нижнекамскшина» Н.А.Зеленова Нижнекамск (Республика Татарстан)
18 Всероссийские соревнования по бегу по шоссе на призы ЗМС А.В.Корепанова (10км, 21,0975м) п.Балезино (Удмуртская республика)
М А Й
2 84-я традиционная эстафета «Весна Победы» пр.Ленина Екатеринбург  
2 Майская гроза (10км, 5 км) Екатеринбург ДИВС  
15-16 Открытие летнего соревновательного сезона г. Екатеринбурга ( ст. возраст + юниоры) Екатеринбург, ст.«Калининец» Килинкаров Р.М.
13 Первенство г. Екатеринбурга среди ССУЗов Екатеринбург, ст.«Калининец» Килинкаров Р.М.
10 Ural Ultra-trail.Чемпионат России по трейлу Верх-Нейвинск  
21-22 Первенство г. Екатеринбурга ( младший возраст) Екатеринбург, ст. «Калининец» Килинкаров Р.М.
23-24 1этап Спартакиады учащихся России ( 2003-04 гг.р.)    
  Универсиада ВУЗов Екатеринбург  
28-29 Первенство г. Екатеринбурга ( средний возраст) Екатеринбург, ст. «Калининец» Килинкаров Р.М.
30-31 Первенство Свердловской области ( младший возраст ) К-Уральский  
И Ю Н Ь
2-4 Чемпионат и первенство УрФО Челябинск  
  2-й этап Спартакиады учащихся России    
7 Фестиваль бега «Сказы Бажова» МФК и С СО Полевской  
8-9 Первенство Свердловской области ( юниоры и юниорки до 20 лет )    
13-14 Чемпионат Свердловской области. Березовский  
14 Трейл Европа-Азия Первоуральск  
14-16 Первенство России среди юниоров до 20 лет ( 2001-02 гг.р. ) Челябинск  
23-24 Первенство Свердловской области ( средний возраст )    
27-28 Областные соревнования « Шиповка юных» Березовский  
И Ю Л Ь
2-4 Чемпионат Российского студенческого союза, всероссийская Универсиада Екатеринбург  
7-8 Чемпионат г. Екатеринбурга Екатеринбург, ст. «Калининец» Килинкаров Р.М.
3-7 Многодневный горный ультрамарафон «Транс Урал». Горный марафон «Конжак» Карпинский р-н  
18-20 Первенство России среди юниоров до 23 лет (1998-00 гг.р.) Екатеринбург  
25 Всероссийские соревнования памяти Г. Нечеухина Челябинск  
А В Г У С Т
9 Уральский региональный марафон «Европа-Азия» Екатеринбург, пл 1905г.  
29 Пробег памяти Михаила Галактионова Первоуральск  
  СЕНТЯБРЬ    
  Областной легкоатлетический кросс, в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций-2020г.» Екатеринбург л/б Нижнеисетская»  
  Всероссийский день бега «Кросс наций- 2020г.» Екатер-г  
О К Т Я Б Р Ь
24-25 Фестиваль бега «Серебряное копытце» Полевской  
24-25 Матчевая встреча СДЮСШОР Урала и Сибири Н-Тура  
Н О Я Б Р Ь
3-4 Первенство г. Екатеринбурга (младший возраст) Екатеринбург  
10-11 Первенство г. Екатеринбурга (средний возраст) Екатеринбург  
16-17 Областные соревнования по прыжкам в высоту и длину «Точка отрыва» Ирбит  
20-21 Открытие зимнего соревновательного сезона г. Екатеринбурга Екатеринбург  
22 Кубок УрФО среди СДЮСШОР городов Урала ( средний возраст) м. с/к «Луч»  
28-29 Первенство Свердловской области (младший возраст )    
Д Е К А Б Р Ь
5-6 Первенство Свердловской области в помещении ( старший возраст) - 1 этап    
12-13 Первенство Свердловской области в помещении ( средний возраст )    
17 Кубок Свердловской области м. с/к «Луч»  
23-24 Первенство Свердловской области ( юниоры) – 2 этап м. с/к «Луч» м.УЗТМ  
26 Мемориал памяти ЗТ СССР Б.Я. Новожилова м. УрФУ  
М А Й
  Соревнования города Нижний Тагил памяти Л.А. Дорошевой Стадион ЧУСК «Уралец»  
  Соревнования города Нижний Тагил по многоборью «Шиповка юных» Стадион ЧУСК «Уралец»  
И Ю Н Ь
  Первенство города Нижний Тагил среди мальчиков и девочек до 12 лет Стадион ЧУСК «Уралец»  
  Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 14 лет Стадион ЧУСК «Уралец»  
  Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 16 лет Стадион ЧУСК «Уралец»  
  Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 18 лет Стадион ЧУСК «Уралец»  
  Первенство города Нижний Тагил среди юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет Стадион ЧУСК «Уралец»  
И Ю Л Ь
  Чемпионат города Нижний Тагил Стадион ЧУСК «Уралец»  
Н О Я Б Р Ь
  Соревнования города Нижний Тагил «Открытие зимнего сезона» Манеж, спортивный зал НПК «Уралвагонзавод»  
  Первенство города Нижний Тагил среди мальчиков и девочек до 12 лет в помещении Манеж, спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»  
  Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 14 лет в помещении Манеж, спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»  
  Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 16 лет в помещении Манеж, спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»  
  Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 18 лет Манеж, спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»  
  Первенство города Нижний Тагил среди юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет в помещении Манеж, спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»  
Д Е К А Б Р Ь
  Соревнования города Нижний Тагил «На призы Деда мороза» Спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»  
Top