МЕНЮ

Возвращаемся в Суперлигу Сборная Свердловской области

Возвращаемся в Суперлигу

 Завершилось первенство России среди юношей и девушек до 18 лет в Краснодаре.

Первый день

Больше всего очков нашей сборной принес Даниил Прокушев, который стал серебряным призером на дистанции 3000м, 8:31.94. Спортсмен из Серова улучшил личный рекорд на 10 секунд. Тренируется Даниил у Терентьева Леонида Александровича в СШ им.Л.П.Моисеева.

Даниил Прокушев, серебряный призер первенства России U-18 на 3000м, с тренером Леонидом Александровичем Терентьевым, СШ им.Л.П.Моисеева, Серов.

 

Четвертое место в финале на 100м занял Максим Ильин, его результат 11.11. Спортсмен из Екатеринбурга, тренируется в СШ «Юность», СК «Луч» у Малыгина Владимира Юрьевича, Кошелевой Юлии Ивановны.

У девушек в финале на этой же дистанции шестое место у Дианны Погосян, 12.33. Спортсменка представляет СШ "Лидер", Верхняя Пышма, тренеры Шитов Алексей Владимирович, Галюков Владислав Александрович.

В полуфинале на 100м бежали:
Ксения Быкова - 12.67 (финал закрылся 12.38)
Кирилл Худяков - 11.36 (финал закрылся 11.14)

Полуфиналы на 110с/б:
Василий Козиянчук - 14.73, еще один личный рекорд спортсмена на первенстве (финал закрылся 14.70)
Даниил Келин - 15.27
Егор Келин - 15.43

400с/б:
Аркадий Журавлев - 59.65 (финал закрылся 56.72)

В финал на 400м вышел Дмитрий Кропинов, 50.62

Еще результаты на 400м:
Иван Чистых - 51.25 (финал закрылся 50.62)
Эдуард Сухов - 51.33
Илья Саканцев - 51.57 (личный рекорд спортсмена)
Полина Сабитова - 1:01.55 (финал закрылся 58.82)

В финал на 800м с пятым результатом вышла Мария Рыбинская, 2:13.06 (личный рекорд спортсменки).

Еще результаты на 800м:
Елизавета Быкова - 2:16.46 (финал закрылся 2:13.86)
Виктория Парахненко - 2:16.63 (личный рекорд спортсменки)
Оксана Янкина - 2:20.03
Андрей Сапегин - 1:59.82

Второй день

Второй день соревнований принес свердловчанам две награды.

Максим Ильин с тренером Владимиром Малыгиным после награждения.

Серебряные медали выиграли Максим Ильин в беге на 200м, 21.91, и Милана Садовская в прыжке в длину, 6.15.

Четвертое место в длине занял Вячеслав Злобин, 6.94. Никита Винников на девятой строчке итогового протокола, 6.56.

В финале на 400м Дмитрий Кропинов сошел после первого виража, вероятно спортсмен решил поберечь силы для завтрашней эстафеты.

В финале на 800м Мария Рыбинская финишировала пятой с личным рекордом, 2:11.10.

Вадим Комаров бежал 2000с/п, занял 7-е место

Максим Ильин выиграл серебро в беге на 200м с результатом 21.91, это личный рекорд спортсмена.

Максим представляет СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Малыгин Владимир Юрьевич, Кошелева Юлия Ивановна.

?Милана Садовская стала серебряным призером в прыжке в длину, 6.15 ее результат.

Она показала его в последней попытке, это личный рекорд спортсменки.

Милана Садовская представляет СШОР "Факел", г.Лесной, тренер Кузнецов Николай Артемьевич.

Милана Садовская с тренером Николаем Кузнецовым.

 

Третий день

В последний день свердловчане выиграли золото в мужской эстафете 4х400м, 3:21.66.

Это единственная награда высшей пробы у нашей сборной на этом первенстве.

Состав команды слева направо: Иван Чистых, Эдуард Сухов, Илья Саканцев, Дмитрий Кропинов

 

Состав команды по этапам:

?Эдуард Сухов, Лесной, СШОР "Факел", тренер Кузнецов Николай Артемьевич
?Иван Чистых, Каменск-Уральский, СШОР, тренеры Зыков Александр Иванович, Хаустов Александр Владимирович
?Илья Саканцев, Нижний Тагил, СШОР "Юпитер", тренер Григорьев Артем Сергеевич
?Дмитрий Кропинов, Нижний Тагил, СШОР «Юпитер», тренер Черных Вячеслав Юрьевич, Лапина Дарья Геннадьевна

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой!

У нас в этом виде была еще одна команда, ребята заняли 7-е место с результатом 3:30.83. Состав:

?‍♂ Василий Козиянчук, Нижний Тагил, СШ "Юность"
?‍♂ Андрей Сапегин, СШ Полевской
?‍♂ Аркадий Журавлев, Екатеринбург, СШ «Юность», СК «Луч»
?‍♂ Даниил Келин, Екатеринбург, СШ «Юность», СК УрФУ

Девушки в эстафете 4х400м заняли 9-е место, 3:58.47. За Свердловскую область бежали:

?‍♀ Елизавета Быкова, Екатеринбург, СШ №19 «Детский стадион»
?‍♀ Полина Сабитова, Нижний Тагил, СШОР «Юпитер»
?‍♀ Оксана Янкина, Екатеринбург, СШ «Юность», СК «Луч»
?‍♀ Мария Рыбинская, Екатеринбург, УОР №1, СК «Луч»

На эстафету 4х100 была заявлена только мужская команда. При передаче со второго на третий этап наши вышли из зоны и были дисквалифицированы.

Сегодня 7-е место в тройном прыжке занял Никита Винников (Екатеринбург, СШ №19 «Детский стадион»). Результативных попыток у него было две, в одной из них он перепрыгнул личный рекорд на 18 см и показал 13.80.

1500м бежали Вадим Комаров, 4.18.24, и Виктория Парахненко, результат 4:51.0.

В командном зачете свердловчане заняли второе место в Высшей лиге. Этот результат означает, что мы возвращаемся в Суперлигу.

 

Прочитано 299 раз Последнее изменение Воскресенье, 25 июля 2021 14:00
Другие материалы в этой категории: « Старт в Краснодаре Старт в Ирбите »
Top